République Dominicaine 1° République

 

1 -   Pedro SANTANA : Novembre 1844 – Août 1848

2 -   Manuel José JIMÉNEZ : Septembre 1848 – Mai 1849

3 -   Pedro SANTANA : Mai 1849 – Septembre 1849

4 -   Buenaventura BÁEZ : Septembre 1849 – Février 1853

5 -  Pedro SANTANA : Février 1853 – Mai 1856

6 -   Manuel de la REGLA MOTA : Mai 1856 – Octobre 1856

7 -   Buenaventura BÁEZ : Octobre 1856 – Juin 1858

8 -   José Desiderio VALVERDE : Juin 1858 – Juillet 1858

9 -   Pedro SANTANA : Juillet 1858 – Mars 1861

Protectorat Espagnol :

10 -  Pedro SANTANA : Mars 1861 – Juillet 1862

11 -  Felipe RIBERO : Juillet 1862 – Octobre 1863

12 -  Carlos VARGAS : Octobre 1863 – Mars 1864

13 -  José de la GANDARA : Mars 1864 – Juillet 1865


Nous utilisons des cookies afin de vous offrir la meilleure expérience sur notre site web. Si vous continuez à naviguer sur le site, vous acceptez l'utilisation de ces cookies.